CG達人 | 影視制作
首頁 > 最新資訊

第38屆動畫安妮獎提名公布 《馴龍高手》獲推崇

    中漫網訊 由國際動畫協會(ASIFA-Hollywood)主辦的第38屆“安妮獎”(38th Annual Annie Awards)提名今天公布,該獎1972年創辦,有著“動畫界奧斯卡”之稱。
   今年夢工廠共獲得了39個提名,尼克兒童獲得了10個提名,卡通電視網獲得了8個提名,就連出品《卑鄙的我》的Illumination Entertainment也有7個提名。動畫巨頭迪士尼卻只獲得了3個提名,皮克斯也只獲得4個提名。這樣的結果很可能是因為今年八月迪士尼單方面宣布退出安妮獎的贊助與角逐而造成的,迪士尼之所以作此決定是因為他們覺得安妮獎會員與贊助掛鉤,評獎不夠公允。漫網訊 由國際動畫協會(ASIFA-Hollywood)主辦的第38屆“安妮獎”(38th Annual Annie Awards)提名今天公布,該獎1972年創辦,有著“動畫界奧斯卡”之稱。

第38屆“安妮獎”將于2011年2月5日(周六)頒發,以下是電影部分的提名名單:


最佳動畫片

卑鄙的我(Despicable Me)7

馴龍高手(How to Train Your Dragon)15

長發公主(Tangled)2

魔術師(The Illusionist)5

玩具總動員3(Toy Story 3)3

最佳動畫短片

大土狼的落敗(Coyote Falls)

晝與夜(Day & Night)

恩里克沉沒世界(Enrique Wrecks the World)

想成為漢堡的母牛(The Cow Who Wanted To Be A Hamburger)

租客(The Renter)

以下是個人參評的獎項:

最佳動畫視覺效果

Andrew Young Kim – 怪物史瑞克4(Shrek Forever After)

Jason Mayer – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Brett Miller – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Sebastian Quessy – 守衛者傳奇(Legend Of The Guardians)

Kryzstof Rost – 超級大壞蛋(Megamind)

最佳角色動畫(動畫片)

Mark Donald – 超級大壞蛋(Megamind)

Anthony Hodgson – 超級大壞蛋(Megamind)

Gabe Hordos – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Jakob Hjort Jensen – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

David Torres – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

最佳角色動畫(真人電影)

Quentin Miles – 諸神之戰(Clash of the Titans)

Ryan Page – 愛麗絲夢游仙境(Alice in Wonderland)

最佳角色設計

Sylvain Chomet – 魔術師(The Illusionist)

Carter Goodrich – 卑鄙的我(Despicable Me)

Timothy Lamb – 超級大壞蛋(Megamind)

Nico Marlet – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

最佳導演

Sylvain Chomet – 魔術師(The Illusionist)

Pierre Coffin – 卑鄙的我(Despicable Me)

Mamoru Hosoda – 夏日戰爭(Summer Wars)

Chris Sanders, Dean DeBlois – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Lee Unkrich – 玩具總動員3(Toy Story 3)

最佳音樂

Sylvain Chomet – 魔術師(The Illusionist)

David Hirschfelder – 守衛者傳奇(Legend Of The Guardians)

John Powell – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Harry Gregson Williams – 怪物史瑞克4(Shrek Forever After)

Pharrell Williams, Heitor Pereira – 卑鄙的我(Despicable Me)

最佳藝術指導

Yarrow Cheney – 卑鄙的我(Despicable Me)

Eric Guillon – 卑鄙的我(Despicable Me)

Dan Hee Ryu – 守衛者傳奇(Legend Of The Guardians)

Pierre Olivier Vincent – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Peter Zaslav – 怪物史瑞克4(Shrek Forever After)

最佳故事板

Alessandro Carloni – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Paul Fisher – 怪物史瑞克4(Shrek Forever After)

Tom Owens – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Catherine Yuh Rader – 超級大壞蛋(Megamind)

最佳配音

Jay Baruchel as Hiccup – – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Gerard Butler as Stoick – – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Steve Carrell as Gru – 卑鄙的我(Despicable Me)

Cameron Diaz as Fiona – 怪物史瑞克4(Shrek Forever After)

Geoffrey Rush as Ezylryb – 守衛者傳奇(Legend Of The Guardians)

最佳編劇

Michael Arndt – 玩具總動員3(Toy Story 3)

Sylvain Chomet – 魔術師(The Illusionist)

William Davies, Dean DeBlois, Chris Sanders – 馴龍高手(How to Train Your Dragon)

Dan Fogelman – 長發公主(Tangled)

Alan J. Schoolcraft, Brent Simons – 超級大壞蛋(Megamind)

最新資訊

在線報名
創威動畫實訓基地-中國CG技術領先的產學研一體教育基地
在線客服樂語
大芭蕉天天视频在线观看|亚洲动漫色情琪琪|成人av中文网站|亚洲在线日本av无码